Thursday, August 29, 2019

Manfaat Yoga untuk Kesehatan Jantung

Yoga untuk Jantung Koroner . Olahraga yoga dipercaya dapat memberikan efek relaksasi yang membuat seseorang merasa lebih tenang, sehingga...

Wednesday, August 28, 2019

Bolehkah Ibu Hamil Makan Durian?

Durian merupakan buah yang memiliki aroma manyengat dan kulit berduri, namun rasanya sungguh nikmat dan menggugah selera. Buah yang memil...

Tuesday, August 27, 2019

Daftar Minuman Sehat untuk Anak

Asupan makanan memang merupakan salah satu hal yang harus diperhatikan untuk anak-anak balita. Namun selain makanan, asupan minuman sehat...

Monday, August 26, 2019

Perawatan Tracheostomy beserta Risiko Komplikasi yang dapat Terjadi

Perawatan Tracheostomy . Tracheostomy (trakeostomi) adalah prosedur yang dilakukan untuk menangani situasi gawat darurat pada penderita p...

Sunday, August 25, 2019

Thursday, August 22, 2019

Gejala Hipertensi dan Cara Mengatasinya

Tekanan darah tinggi  atau hipertensi, merupakan suatu kondisi dimana kekuatan aliran darah dari jantung menekan dan melawan arteri (dind...

Wednesday, August 21, 2019

Gejala Awal Penyakit Jantung

Tanda Sakit Jantung . Penyakit jantung merupakan suatu kondisi yang menggambarkan bahwa ada masalah kesehatan yang terjadi pada jantung A...

Tuesday, August 20, 2019

5 Manfaat Buah Persik yang Jarang Diketahui

Buah persik atau yang juga dikenal dengan buah peach memiliki bentuk yang hampir mirip dengan buah apel, namun warna daging buah ini cend...

Monday, August 19, 2019

Bahaya Tersedak Apabila tidak Segera Diatasi

Bahaya Tersedak Madu . Tersedak dapat terjadi ketika ada makanan, cairan, atau benda asing lainnya yang menghambat saluran pernapasan ata...

5 Efek bila tubuh kekurangan karbohidrat

Ketika berbicara tentang karbohidrat pasti ada kaitannya dengan program diet. ya, betul... Itu salah satunya Banyak orang yan...

Sunday, August 18, 2019

Penyebab Kantung Mata Bengkak dan Cara Mengatasinya

Kantung mata bengkak memang kerap mengganggu kenyamanan dan penampilan seseorang. Kondisi ini dapat terjadi karena beberapa hal, seperti...

Thursday, August 15, 2019

Wednesday, August 14, 2019

Vitamin yang Bagus untuk Mata Minus

Mata minus (miopia) atau  rabun jauh  merupakan suatu kondisi dimana mata tidak bisa melihat benda dari jarak jauh dengan jelas. Saat i...

Tuesday, August 13, 2019

Penyebab Ulu Hati Terasa Nyeri

Penyebab Ulu Hati Terasa Nyeri . Sakit pada ulu hati bisa disebut dengan "epigastrum", yang menjadi bagian dari 9 pembagian lok...

Monday, August 12, 2019

Perbedaan Fortifikasi dan Suplementasi

Perbedaan Fortifikasi dan Suplementasi . Fortifikasi pangan merupakan suatu upaya untuk meningkatkan kualitas gizi pada bahan pangan seca...

Sunday, August 11, 2019

Penyebab Zat Gizi Sangat Dibutuhkan Tubuh

Penyebab Zat Gizi sangat Dibutuhkan Tubuh . Baik secara disadari maupun tidak disadari, tujuan utama Anda mengonsumsi makanan atau minuma...

Friday, August 9, 2019

Mitos mengenai telur asin bisa mengobati diare

Apakah betul manfaat telur asin dapat digunakan untuk mengobati diare ? Sumber :  https://kapsulmetama.com/cara-mengatasi-diare/ Di ...

Thursday, August 8, 2019

Wednesday, August 7, 2019

Cara Jitu Mengatasi Susah Tidur

Susah tidur umumnya disebabkan oleh gangguan tidur yang dialaminya. Gangguan tidur merupakan kondisi abnormal yang dapat menyebabkan masa...