Monday, April 29, 2019

Menambah Nafsu Makan dengan Ketumbar

Ketumabar merupakan salah satu jenis rempah-rempah yang kerap dimanfaatkan sebagai bumbu masakan. Namun, selain itu ketumbar juga memilik...

Sunday, April 28, 2019

Cara Mengatasi Dehidrasi Selain dengan Air Putih

Sebagian besar tubuh manusia terdiri dari cairan, yang berguna untuk menunjang fungsi tubuh. Maka dari itu, setiap orang harus mencukupi ...

Thursday, April 25, 2019

Cara Ampuh Cegah Diabetes dengan Mudah

Diabetes memang bukan merupakan suatu penyakit yang dapat disembuhkan secara total. Penyakit ini juga dapat menyebabkan komplikasi hingga...

Wednesday, April 24, 2019

Bahaya Infeksi Saluran Kemih

Dampak Infeksi Saluran Kemih . Infeksi saluran kemih merupakan infeksi akibat adanya peradangan di kandung kemih ( vesica urinaria ). Pe...

Tuesday, April 23, 2019

Khasiat Lemon dalam Mengatasi Asam Lambung

Maag (gastritis) merupakan penyakit yang menyerang lambung dan bisa sangat menyiksa lambung sehingga terasa sakit. Meski begitu, maag mer...

Monday, April 22, 2019

Bahaya Kelebihan Potasium

Potasium atau kalium merupakan mineral yang penting dan dibutuhkan oleh tubuh. Asupan potasium yang tercukupi di dalam tubuh dapat menceg...

Sunday, April 21, 2019

Wednesday, April 17, 2019

Penyebab Mikrosefalus pada Bayi yang Harus Diketahui

Kelahiran buah hati memang menjadi hal yang paling ditunggu-tunggu oleh setiap orang tua, kondisi bayi yang sehat dan anggota tubuhnya ...

Tuesday, April 16, 2019

Tips agar tidak Ngantuk setelah Makan Siang

Tidur setelah makan memang merupakan hal yang nikmat, terutama saat jam makan siang, orang-orang cenderung merasa ngantuk dan tidak berse...

Sunday, April 14, 2019

Penyebab Terjadinya Diare

Apa Anda pernah mengalami diare? Diare sendiri merupakan, suatu kondisi dimana penderitanya buang air besar (BAB) lebih sering dari biasa...

Thursday, April 11, 2019

Manfaat Cabe untuk Penderita Kanker

Apakah Anda menyukai makanan pedas? Apakah pernah bertanya-tanya, sebenarnya apa manfaat cabe? Perlu Anda ketahui, dibalik penampilanya y...

Wednesday, April 10, 2019

Olahraga Mudah untuk Penderita Diabetes

Salah satu cara agar terhindar dari berbagai macam penyakit adalah dengan berolahraga. Olahraga secara rutin merupakan hal yang sangat p...

Tuesday, April 9, 2019

Efek Samping Omega-3 yang Perlu Anda Ketahui

Salah satu nutrisi yang dibutuhkan oleh tubuh adalah omega-3. Omega-3 terdapat pada minyak ikan , sehingga satu-satunya cara untuk mendap...

Monday, April 8, 2019

5 Kulit Buah yang Bermanfaat untuk Kesehatan

Ketika mengonsumsi buah-buahan, sebagian besar orang pasti akan membuang kulitnya. Hal tersebut disebabkan karena orang-orang tersebut me...

Sunday, April 7, 2019

Ini Dia Alsan Mengapa Anda Cepat Haus

Apakah Anda sering merasa haus? Haus merupakan cara tubuh untuk memberi tahu Anda bahwa Ia sedang kekurangan cairan. Hal tersebut tentuny...

Thursday, April 4, 2019

Macam-Macam Kandungan Buah Mangga untuk Ibu Hamil

Buah mangga merupakan buah yang sering Ibu hamil inginkan disaat ngidam, lantaran rasa asam manisnya yang menyegarkan dan dapat mengusir ...